Region
Intitule Du Poste
Organisation
Type Entreprise
 
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z _ * 

416 enregistrements

Region Linkedin Photo Nom Prénom Poste Entreprise Type Entreprise Id
Hauts-de-France
CARRE Pascal Operation Manager AMAZON Grand groupe 575
Île-de-France Kermarrec Jean-Yves Consultant JYK Conseil micro entreprise 574
Étranger Lexpert Stéphane UN contractor UNMAS Grand groupe 573
Auvergne-Rhône-Alpes Rozewicz Laurent Directeur des opérations Delta Drone PME 568
Nouvelle-Aquitaine Cherprenet Laurent ENGAGEMENT MANAGER CAPGEMINI Grand groupe 567
Île-de-France
Lecadet Baptiste Directeur Général Adjoint Ville d'Issy les Moulineaux Fonction Publique 566
Île-de-France Duchesne Pierre Adjoint de la Session nationale Institut des Hautes Etudes de la Défense Nationale Fonction Publique 565
Île-de-France BEAUFILS Thierry Directeur de projets Thierry BEAUFILS Grand groupe 564
Bretagne
ROCOLLE Patrice Directeur d'école privée HOLISKOL Association 563
Normandie olieric Jean-Christophe délégué général Groupe des entreprises de main d'oeuvre Association 562
Occitanie gaudiard charles People Unit Manager Capgemini Grand groupe 561
Île-de-France
Mircher Régis Directeur des affaires financières GIP HIS Fonction Publique 560
Bretagne Le Bihan Pascal Consultant formation et coordination maritime TALORIG PME 559
Île-de-France
Garcia Cyrille Directeur d'exploitation CEA Grand groupe 558
Grand Est
Weisrock Aurélien Dirigeant Agence de communication PME 556
Île-de-France Restout Christophe Directeur Data Transformation / Chief Data Officer Thales LAS Grand groupe 555
Étranger Bruyère Olivier Air Traffic Project Manager NEMAND PME 554
Île-de-France
RIETSCH Jean-Michel Responsable de la formation sur le logiciel NCOP GEOS PME 553
Île-de-France Mirabaud Benjamin Directeur de département Atos Grand groupe 552
Occitanie Rossier François Directeur Grands Comptes France Suisse Paul Boyé Technologies PME 551
Centre-Val de Loire
Michel Jean Programme manager Thales Grand groupe 550
Île-de-France
Dupuis Hélène Dirigeante Panser les mots micro entreprise 548
Provence-Alpes-Côte d'Azur
CLEMENCE Jérôme Chef de projet SLI Naval Group Grand groupe 547
Île-de-France Marchand Mathieu client security manager Atos Grand groupe 546
test 545
Île-de-France
Maillarbaux Florian Consultant Boston Consulting Group Grand groupe 544
Île-de-France
ROYERE Christophe Responsable tarification Arquus PME 543
Île-de-France
CHATAIGNON Grégoire Directeur EECS - École Européenne de Cybersécurité PME 542
Île-de-France Skrobot Anne 75000 Croix rouge française Association 541
Occitanie Piron Nicolas Adjoint responsable des activités pyrotechniques Séché Grand groupe 540
Île-de-France BERTHELOT Claudy Médecin en soins palliatifs Maison médicale Jeanne Garnier PME 539
Nouvelle-Aquitaine
Dumont Philippe Ingénieur Assurance Navigabilité Dassault Aviation Grand groupe 538
Normandie
BALANCA Virginie Directeur logistique SEAFRIGO ETI 537
Île-de-France
Jaboulay Jean-Luc Coordinateur de normalisation OTAN et UE DGA Fonction Publique 536
GABOLDE Adrien 535
Auvergne-Rhône-Alpes
Mercadier Jean-Luc Directeur des systèmes d'information Azenn PME 534
Grand Est
Latargez jean-michel Chef d'un groupement de soutien de base de défense Ministère des armées Grand groupe 533
Pays de la Loire PERPERE Bernard Responsable service administratif Fédération des Chasseurs de la Vendée Association 532
Étranger Guillaumot Thierry Attache diplomatique - Officier de securite Thierry Guillaumot Fonction Publique 531
Île-de-France RICHARD Olivier Responsable de projet Thales Simulation Grand groupe 530
Nouvelle-Aquitaine
Tournier Pierre CONSULTANT CYBERSECURITE CAP GEMINI Grand groupe 529
Pays de la Loire
Geldof Charles Professeur vacataire collège privée Grand groupe 528
Île-de-France Boutineau Yves Dirigeant Areté Coaching & Conseil PME 527
Île-de-France ARNAULT Frédéric Conseiller Défense Atos Grand groupe 526
Nouvelle-Aquitaine
Vieil Frédéric Directeur de filiale AGS Déménagement international Grand groupe 525
Île-de-France BOURGEOIS Christophe Professeur agrégé de mathématiques Education nationale Fonction Publique 524
Centre-Val de Loire
GUYON ROMARIC Directeur de la petite enfance, enfance famille Conseil départemental du Loiret Fonction Publique 522
Île-de-France Badreddine Badri chef de projet MBDA Grand groupe 521
Étranger PAILHERE Julien directeur de cabinet haut-commissariat de la République Fonction Publique 520
Île-de-France Touvenot Daniel Principal adjoint (personnel de direction) MENJS Fonction Publique 519
Bourgogne-Franche-Comté DUBREUIL Philippe Directeur d'hôpital GPMS Doubs-Jura Fonction Publique 518
Nouvelle-Aquitaine patier jb DRH conseil départemental de la Corrèze Fonction Publique 517
Nouvelle-Aquitaine crete mathilde Directrice des finances CH d'Orthez Fonction Publique 516
Pays de la Loire
HUTEAU Jean-François Personnel de direction Lycée professionnel Edouard Branly / La Roche-sur-Yon (85) Fonction Publique 515
Île-de-France Chevallier Julie Directrice des enquêtes douanières DGDDI Fonction Publique 514
Île-de-France
Antoine Antoine Chef de projet Transition écologique du secteur pétrolier Ministère de la transition écologique Fonction Publique 513
Île-de-France Lanet Camille Chef de la cellule de crise COVID MINARM/SGA ministère des armées Fonction Publique 512
Île-de-France Lepers Sébastien Directeur adjoint des relations internationales, de l’audit externe et de la Francophonie (DRIAEF) Cour des comptes Fonction Publique 511
Île-de-France Sandeau-Gruber Anne-Caroline Inspectrice des affaires sociales IGAS Fonction Publique 510
Île-de-France
JARECKI Xavier Responsable planification personnel navigant Air Caraïbes ETI 509
Provence-Alpes-Côte d'Azur Bonnefoy David DG CAP VALORIS Entreprise familiale 508
Grand Est Tardy-Joubert Aymeric Delivery Station Manager Amazon Grand groupe 507
Île-de-France CUGNEY Laurence Professeur de Pilates et Stretching postural (R) Just4you Association 506
Bretagne
MAURY Stéphane Directeur adjoint CEPN - Antenne Lorient Grand groupe 505
Île-de-France
Meyer Guillaume Expert Sûreté ENGIE Grand groupe 504
Nouvelle-Aquitaine
maho david consultant SEO micro entreprise 503
Nouvelle-Aquitaine Neumann Laurent Entrepreneur bouquinage.com micro entreprise 502
Auvergne-Rhône-Alpes
Cariou Norbert Directeur de réseau de transport urbain KEOLIS Grand groupe 501
Centre-Val de Loire
TARD Laurent Responsable commercial CILAS PME 500
Île-de-France THERINCOURT Tristan Directeur Adjoint de la Sûreté Groupe THALES Grand groupe 499
Bourgogne-Franche-Comté Lécuyer Benoît Apiculteur Ruchers de Darbois Entreprise familiale 498
Île-de-France
Chataignon Antoine Directeur administratif et financier OGEC St Joseph du Parchamp Association 496
Île-de-France Barré Estelle Assistante de direction Ministère de la culture Fonction Publique 495
Provence-Alpes-Côte d'Azur Fargette Philippe consultant défense cybersécurité philippe fargette micro entreprise 494
Pays de la Loire
CHARRIER Frédéric Consultant - formateur Fcharrier micro entreprise 493
Île-de-France
CAMBLAN Anthony Business development/Directeur d'offres Naval Group Grand groupe 492
Île-de-France Mirabaud Benjamin Directeur de projets Atos Grand groupe 491
Auvergne-Rhône-Alpes
faure-brac pauline responsable achats et marchés publics Centre hospitalier Le Vinatier Fonction Publique 490
GRAVER Philippe Senior consultant 489
Normandie Jeffroy Gwenn Sous-préfet Préfecture du Calvados Fonction Publique 488
Île-de-France PÉGUET Hugues Responsable commercial grand compte Défense Hugues PÉGUET Grand groupe 487
Normandie
Pigeau Jean-Christophe Dirigeant et intervenant J-Ch Formation micro entreprise 486
Île-de-France
Metzinger François-Pierre Directeur Bouygues Energies & Services Grand groupe 485
Île-de-France
BACK Jean-Michel consultant unipersonnelle micro entreprise 484
Île-de-France
de STABENRATH Philippe Agent commercial indépendant immobilier INNOVE-IMMO micro entreprise 482
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Jéhanno Rémi Directeur d’exploitation VINCI autoroutes Grand groupe 481
Île-de-France Bastide Laurent Chef de mission transformation numérique Direction du numérique des Ministères sociaux (DNUM) Fonction Publique 478
Île-de-France
REGNIER Bruno direction administrative et financière Province dominicaine de France Association 477
Île-de-France
CLEE Fabrice Directeur Supply chain & qualité EOL ETI 476
Nouvelle-Aquitaine VUYLSTEKE Philippe Eleveur La ferme des chevaliers noirs Entreprise familiale 474
Île-de-France
Camblan Anthony Directeur/Responsable offre Naval Group Grand groupe 472
Île-de-France ESCUDIER Etienne secrétaire général Fédération nationale des Communes forestières Association 471
Centre-Val de Loire
ROUX Jean-Claude chef de projet accompagnement d'entreprises innovantes Orléans Val de Loire Technopole Association 470
Île-de-France
JOLIY Alain Panel Executive Officer NATO STO Collaboration Support Office (CSO) 469
Grand Est Baronnet Thierry Directeur opérationnel du campus des métiers et des qualifications d'excellence de l'aéronautique de la région Grand Est Rectorat de l'académie de Nancy-Metz Grand groupe 468
Île-de-France
SCHMITT Emmanuel Architecte Thales SIX Grand groupe 467
Île-de-France Revert William Responsable administration du personnel Mairie de Clamart Fonction Publique 466
Île-de-France
Thevenon Vincent Directeur d'établissement d'enseignement supérieur FACO Association 464
Île-de-France
Dezaphi Jacques délégué du procureur ministère de la justice Fonction Publique 462
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Garcia Thomas Responsable Produit Logiciel / Product Owner Software Thomas Garcia ETI 461
Île-de-France
HY Myriam Fédération Française des Equipes Saint-Vincent Association 460
Île-de-France
MAILHES Jean-Louis Correspondant Douane auprès de la Direction de la sécurité aéronautique d'Etat Direction générale des douanes et droits indirects (DGDDI) 459
Bretagne
CROUZET Jérémie Manager activités Atos Digital Security Grand groupe 458
Normandie Lauth Jean-Charles Directeur Dockers de Normandie ETI 457
Bretagne
Bourg David Manager des systèmes de sécurité capgemini Grand groupe 456
Auvergne-Rhône-Alpes
GREMILLOT Pascal Manager risque et incendie groupe GREMILLOT Grand groupe 455
Bretagne
Favier Laurent directeur Ecole AFOREM Rennes PME 454
Île-de-France
Perrot David Directeur de marché Défense et sécurité Ausy ETI 453
Île-de-France Alardet Éric CISO DFNS.CO micro entreprise 452
Île-de-France
Clemente Eric Directeur régional ressources humaines Chambre de Métier et de l'Artisanat d'Île de France Fonction Publique 451
Étranger
Enguehard Jeremy Professeur de Français Alliance Française Association 450
Étranger Boulogne Marc Manager de l'information - Consultant ECN PME 449
Île-de-France
BEAUMONT Élodie Consultante chef de Projet organisation et transformation BNP Paribas CIB Grand groupe 448
Grand Est
Camblan Alain Référent budget Min arm 447
Île-de-France
Chové Guillaume Parcours au sein de l'entreprise. 1er poste de responsable de radioprotection Cis Bio International ETI 446
Nouvelle-Aquitaine
DESMIS Reynald Directeur Service d'Entreprise Sécurité CGI Grand groupe 445
Île-de-France
Roche Erwan Ingénieur de sureté nucléaire ASSURATOME Grand groupe 444
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Mattei Jean-Yves Directeur de filiale Keolis Grand groupe 443
Île-de-France
CHAVANE De FLACELIERE Amélie PROJECTS CYBERSECURITY MANAGER ALSTOM TRANSPORT Grand groupe 442
Île-de-France
Le SAINT Frédéric Responsable de la vie scolaire etablissement privé catholique Ste Elisabeth Paris 15 Association 441
Île-de-France
Chataignon Grégoire Directeur Ecole Européenne de Cybersécurité PME 440
Nouvelle-Aquitaine Beaudru Eric Directeur général adjoint ICARE AERONAUTIQUE PME 439
Île-de-France Lesquois Olivier Indépendant micro entreprise 438
Île-de-France
Gouezin Alan Consultant Capgemini Invent Grand groupe 437
Île-de-France Trouvé Gabriel Secrétaire général Domaine St François d'Assise Association 436
Pays de la Loire
Keromen Mehdi Chargé de formation ADEME ETI 435
Occitanie
Beauchet Franck DRH ADAPEI 65 Association 427
Bretagne
Legros Ronan Ingénieur essais Naval Group Grand groupe 425
Auvergne-Rhône-Alpes
COUVERT Yves Technicien assistance logicielle GIMEL LAVERGNE PME 423
Île-de-France
Ciavaldini Fréderic Manager Logistique Amazon France Grand groupe 422
Île-de-France
Le Mélédo François RSSI Groupe XELIANS Grand groupe 421
Auvergne-Rhône-Alpes
CHEVALLIER-CHANTEPIE Guillaume chef d'entreprise Berger des abeilles 420
Île-de-France
BEAUMONT Didier Directeur Principal d'Engagement / Principal Engagement Manager Capgemini Grand groupe 419
Île-de-France PERROT JOSEPH-AGATHE Nicoletta CONSULTANT MOA Aubay PME 418
Auvergne-Rhône-Alpes CABIROL Sébastien Secrétaire général RSM FRANCE Grand groupe 417
Bretagne
Le Bihan Pascal Responsable du développement Agence Maritime de l'Ouest (AMO) PME 415
Pays de la Loire
GALANT Grégory Responsable d'affaires Actemium - Vinci Energies Grand groupe 414
Nouvelle-Aquitaine
Billy Fabrice Responsable exploitation Docks petrole Ambes PME 413
Nouvelle-Aquitaine LATREYTE David Secrétaire général Groupement Flo Association 412
Étranger GUERIN Philippe Chef de site Economat des Armées Grand groupe 411
Île-de-France DUBOSC FRANCK Indépendant Association 410
Nouvelle-Aquitaine
latasse emmanuel chef d'entreprise VITA NOVA micro entreprise 409
Centre-Val de Loire
MOLLET Carl 408
Île-de-France
Stollsteiner François-Xavier CEO Sitroom PME 407
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Chetory Richard Chef de projet en cybersécurité Klanik ETI 406
Île-de-France
ROBERT Patrick Responsable sureté et sécurité IDEMIA Grand groupe 405
Étranger
Riviėre Jacques Directeur QSSE Asie pacifique CMA CGM Grand groupe 404
Île-de-France
Maloingne Sébastien Equipe Direction de projet Naval Group Grand groupe 403
Hauts-de-France
Porcher Jean Directeur d'exploitation logistique Amazon France Logistique Grand groupe 402
Grand Est
de Brunier Humbert Supply Chain Manager Michelin Grand groupe 401
Nouvelle-Aquitaine
Rat Didier Ingénieur assistant technique sur base Thales Grand groupe 400
Île-de-France Modeste Sophie Cheffe du bureau de l'administration Ministère de la Justice Fonction Publique 399
Île-de-France
HEON François-Xavier Conseiller opérationnel Thales Grand groupe 398
Centre-Val de Loire
DA COSTA olivier responsable du développement de l'entreprise OMAT PME 397
Provence-Alpes-Côte d'Azur Rocher Patrick Directeur Les Pèlerins de Notre Dame de Grâces Association 396
Île-de-France
FLEURY Stéphane Manager de contrats ARQUUS Grand groupe 395
Île-de-France BRODA Hervé Directeur sûreté MBDA / France Grand groupe 394
Île-de-France
Monet Frédéric Directeur de la logistique pour l'Ile de France Ouest Groupe La Poste - Branche Services-Courrier-Colis Grand groupe 393
Nouvelle-Aquitaine
Saint Jours Laurent 05 57 57 84 68 Laurent Saint Jours 392
Île-de-France
Pedersen Yorick Coordinateur national Collectif France Emploi Accompagné Association 391
Île-de-France
BONAS François-Arnaud Responsable RH ETI 390
Étranger
LE GALLIC Richard Project Officer EDA European Defence Agency Grand groupe 389
Île-de-France
BERTHELOT Yann Project Manager soutien et services pour le programme RAFALE THALES DMS Grand groupe 388
Île-de-France LARDY Hervé Directeur commercial marché Défense Air France Grand groupe 387
Pays de la Loire
BOICHARD Vincent Président HLS meilleur face aux crises PME 386
Île-de-France
Boscal de Reals Thibaut Project Manager Capgemini Grand groupe 385
Île-de-France
Delêtre Agnès chargée de mission ANSSI Grand groupe 384
Île-de-France
MICHEL Eric Directeur des ressources humaines AFT Transport 383
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Guerry Thomas Site Director & Operations Monaco Marine PME 382
Île-de-France
Eclancher Guillaume Pilote des gestions des risques Cyber Renault Group Grand groupe 268
Bretagne
Moullart de Torcy Aymeric Responsable marketing drones Naval Group Grand groupe 267
Île-de-France
joret xavier Conseiller technique militaire Grande Chancellerie de la Légion d'Honneur Association 266
Pays de la Loire
MALLASSINET Christophe Directeur des services de la Faculté de droit, économie et gestion Université d'Angers 265
Île-de-France DAGAIL Philippe Directeur commercial de l'innovation, de la mobilité tactique et des FS ARQUUS ETI 264
Île-de-France
MOREAU François-Xavier Délégué général Fondation Eugene NAPOLEON Association 263
WEIDER Richard 261
ENTRADAS Maud 260
Normandie
Helie Hugues Responsable du site de Flamanville ASSYSTEM Grand groupe 259
VERNET GILLES 258
CAZIN Patrick 257
LING Christian 256
PUCCETTI Fabien 255
HUBERT Fabrice 254
Auvergne-Rhône-Alpes
DOMELA Jean-François agent général AXA prévoyance & patrimoine AXA France PME 253
COHELEACH Stéphane 252
SAILLARD Dominique 251
Île-de-France Marhadour Stéphane Responsable de programme cybersécurité Crédit Agricole SA Grand groupe 244
Île-de-France Dufay Francois Manager Accenture Grand groupe 243
Hauts-de-France Salinas Thierry Chef de service sécurité Auchan Retail Grand groupe 242
Île-de-France MONTANIÉ Jean-François Président fondateur ATHANOR PME 241
Île-de-France CARREY Eric Directeur de l'audit interne La Croix Rouge Association 240
Grand Est
VANDENBOGARDE Gérard Directeur de site Keolis Grand groupe 239
Auvergne-Rhône-Alpes BRUNET Renaud Directeur des Ressources Humaines SNF SA ETI 238
Étranger
BLONDEAU Claude Directeur Laos Autrement 237
Île-de-France DELBEKE Marc Consultant SII Grand groupe 236
Île-de-France GRUDET Philippe Conseil et formation Philippe GRUDET PME 235
Occitanie
DEVEZE Jean-Charles Chef de service YMCA de Colomiers 234
Île-de-France CHAPUT Laurent Développement avant-vente - Direciton de projets Thales Communications & Security Grand groupe 233
Île-de-France ROUXEL Thierry Responsable des services généraux Notre-Dame du Grandchamp PME 232
Nouvelle-Aquitaine DEBRAY Olivier Responsable Grands Comptes Saft 231
Île-de-France CUIGNET Jean-François marchés transports MINARM et marchés publics DB SCHENKER Grand groupe 230
Île-de-France ZIVEC Philippe Group Chief Security Officer IDEMIA 229
Provence-Alpes-Côte d'Azur
VALENTIN Arnaud Directeur des Opérations New Services BOURBON Grand groupe 228
Île-de-France
BAY Frédéric Chargé d'Affaires / Chef de projet Ouvrage d'Art (Afrique et Amérique Latine) MATIERE SAS ETI 227
Bretagne LE COGUIEC Vincent Chef de projets DCI ETI 226
Île-de-France BEUNIER Jean-Christophe Directeur des opérations Safari Zoo de Thoiry PME 224
Étranger
GIRARD Eric Chef d'unité Marine European Defence Agency Grand groupe 223
Occitanie FARVAQUE Arnaud Expert métier Diginext 222
Île-de-France
GAUDIN Brice Project management officer NAVAL GROUP Grand groupe 221
Grand Est LEVY ALAIN DIAGNOSTIQUEUR DIAGAMTER Familiale 219
Grand Est
GUYOMARD DE PRÉAUDET Henri Responsable de production Defta Essomes ETI 218
Centre-Val de Loire
Thuillier Dominique Responsable service client DACTYL-OMR 217
Bretagne
YTIER Gilles Directeur Clients Gouvernementaux sabena technics dinard ETI 216
Provence-Alpes-Côte d'Azur
JUNG Jean-Yves Responsable d'affaire ENGIE INEO DEFENSE Grand groupe 215
Île-de-France
BOUAULT Philippe Responsable des services techniques et de la sécurité Centre Hospitalier de Bligny Association 214
Nouvelle-Aquitaine DUPONT Thierry Senior manager SOPRA STERIA Grand groupe 213
Étranger
HOTIER Bruno DEPUTY SENIOR MISSION SECURITY OFFICER MISSION EUCAP SAHEL NIGER 212
Étranger
PIGAULT Michael Directeur Logistique Maritime Australia Defence Logistics Grand groupe 211
Île-de-France
RIVET Nicolas Directeur Général Fédération Nationale des Chasseurs Association 210
Île-de-France Albertini Sebastien manager securité globale Orange groupe Grand groupe 209
Hauts-de-France Gandouly Vincent Directeur Régional O2 Care Services Grand groupe 208
Occitanie FINIDORI Thomas Coordinateur de protection ESEI PME 207
Île-de-France RIVIERE CAROLE Sophrologue libéral Carole Rivière 206
Île-de-France MOURIER Pierre-André Nexter Project management Grand groupe 205
Île-de-France SEDKAOUI NORDIN Directeur d'unité territoriale COALLIA Association 204
Île-de-France LEBARBIER Pascal Directeur ESSCA Paris ESSCA Association 203
Île-de-France
MULLER ERIC Responsable pole soutien client ALKAN PME 202
Île-de-France
DESGREES DU LOU Arnaud Directeur de la sécurité et sûreté Auchan Rétail France Auchan Rétail Grand groupe 201
Île-de-France BEAUBIÉ Michel consultant cabinet SP Conseil 200
Île-de-France RABEAU Franck Dirigeant Franck Rabeau Conseil 199
Île-de-France Durieux Jerome Chef de projet ONERA ETI 198
Provence-Alpes-Côte d'Azur Le Thiec Yves Responsable Cybersécurité MVE MONACO 197
Île-de-France Damesin Pascal Data Scientist Banque de France 196
Île-de-France TEPPE FREDERIC Consultant Senior SETEC/IPMC ETI 195
Île-de-France Collin Thierry Inspecteur de sureté nucléaire Commissariat à l'énergie atomique Grand groupe 194
Île-de-France
GIACOMAZZO JEAN Délégué Général UNOR (union nationale des officiers de réserve) Association 193
Île-de-France Blanckaert Jean-Marc Responsable Ligne de Produits Défense Conseil International ETI 192
Nouvelle-Aquitaine Limeul Didier Formateur en sécurité incendie Didier Limeul Consultant 191
Pays de la Loire Caboche Emmanuel Directeur Général Matmond PME 190
Île-de-France De Campigneulles Pierre Real Estate Project Manager Sanofi Grand groupe 189
Centre-Val de Loire LE DOUARON Gael Conseiller en gestion de patrimoine independant micro entreprise 188
Provence-Alpes-Côte d'Azur Giavarini Alain commissaire enquêteur Collectivités publiques 187
Île-de-France Estiez Philippe inspecteur de sûreté nucléaire CEA Grand groupe 186
Île-de-France CHARRIE Jean-Luc cadre d'education college enseignement catholique Association 185
Normandie Bertrand Eric Chargé de clientèle Armatis-lc 184
Étranger Eschbach Philippe DRH Abu Dabi Dassault Aviation Grand groupe 183
Île-de-France D Aboville Foulques Directeur Île-de-France Culturespaces PME 182
Étranger
Carton de Wiart Timothée Project Manager RH Bpost Grand groupe 181
Île-de-France Groffe Frédéric Stratégie des offres de soutien Dassault Aviation Grand groupe 180
Île-de-France
DESSIN Marc Project Manager G4S ETI 179
Île-de-France
Martin Andre Directeur sécurité des systèmes d'information Covea Grand groupe 178
Île-de-France
Arminjon Charles Responsable Sureté-Sécurité SAFRAN AIRCRAFT ENGINES Grand groupe 177
Nouvelle-Aquitaine Romero Julien Président JRConcept PME 176
Étranger PEUGNET Paul Délégué aux Forces et Groupes armés Comité International de la Croix Rouge Grand groupe 175
Île-de-France
GRAIS Jean-Luc Conseil administration Associaiton Association 174
Île-de-France
Alves dos Santos Hélène Consultante Eridanis ETI 173
Île-de-France Lesquer Bruno Conseiller opérationnel SAFRAN Electronics & Defense PME 172
Auvergne-Rhône-Alpes
LASSERRE Jean Chef de service "éducation citoyenneté" EPIDE LYON MEYZIZU Grand groupe 171
Nouvelle-Aquitaine
De miras Olivier Acheteur CHU de Bordeaux PME 170
Nouvelle-Aquitaine Moizant Didier Maintenance aéro, RG des avions militaires, flottes export NOVAE 169
Provence-Alpes-Côte d'Azur LORGE Damien Responsable d'opération Défense Conseil International ETI 168
Île-de-France
NICOLAS Bruno Directeur commercial - Marché Défense et Sécurité Sopra Steria Group Grand groupe 167
Île-de-France DELARBRE JACQUES CHEF LOGISTIQUE Service Départemental Incendie Secours 78 Grand groupe 166
Nouvelle-Aquitaine CARRIERE Jacques Chef de service éducatif ADGESSA MECS Ermitage Lamourous Association 165
Provence-Alpes-Côte d'Azur THIRIET Marc Responsable du pôle immobilier Diocèse Association 164
Île-de-France Broch Jean Directeur développement travaux sous-marins, maritimes, fluviaux CIFE - groupe ETPO ETI 163
Île-de-France
TURQUET Frederic Product Line Manager THALES Grand groupe 162
Île-de-France Marzocchi Thierry Chargé de mission aéronautique General marketing development 161
Étranger Breting Romain Commandant de bord B737 Norwegian Grand groupe 160
Île-de-France
Gautier Pierre Ingenieur etudes securite système MOSS Grand groupe 159
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Boddaert Celine Chargée d'Affaires Chantiers CNN MCO ETI 158
Centre-Val de Loire
Brulefert Frederic Responsable Qualité et Suivi des marchés IMPACT PME 157
Centre-Val de Loire
GUYON Romaric DIRECTEUR ENFANCE - FAMILLE CONSEIL DEPARTEMENTAL DU LOIRET 156
Auvergne-Rhône-Alpes
BELPOMO Franck Team Lead Manager PME 155
Île-de-France
LIESS Olivier Responsable support technique AIR FRANCE INDUSTRIES Grand groupe 154
Île-de-France Scaviner Jean michel Service Delivery Manager Capgemini Technology Services Grand groupe 153
Pays de la Loire
Martin du theil Wilfrid responsable d'exploitation VITLALE ASSISTANCE ETI 152
Centre-Val de Loire SADOUX Antoine Secrétaire général IMT ATLANTIQUE Fonction Publique 151
Bretagne Hélouis Christophe copilote Regional Jet PME 150
Bretagne
Gérault Éric Consultant indépendant en recrutement ERIC GERAULT - CONSEILS RH & RECRUTEMENT PME 149
Étranger
LA SCOLA CLAUDE CHEF DE PROJET HÉLICOPTÈRES SECAMIC PME 148
Île-de-France
Mantellato Stephane Directeur des Services Techniques OPH de Courbevoie PME 147
Île-de-France
Jazat Pascal Directeur des ressources humaines AFG Autisme Association 146
Pays de la Loire
Navarro Jérôme Directeur Général Compagnie Maritime Nantaise - MN 144
Bretagne
Rémi Pascal responsable de secteur d'affaires Onet Technologies 143
Île-de-France
HERIQUE Christophe Responsable Sûreté Groupe ADP Grand groupe 142
Île-de-France
Vergnol Aymeric First Officer A320 Air France Grand groupe 141
Provence-Alpes-Côte d'Azur
REVIRE Richard Directeur de site logistique Amazon Grand groupe 140
Île-de-France STARCK Emmanuel Consultant prestation Bouygues Telecom Grand groupe 139
Étranger
MAROTTE Thierry Expert défense EUCAP SAHEL MALI (mission PSDC de l'Union Européenne) Grand groupe 138
Île-de-France SALSEDO Jean-Yves Adjoint de direction chargé des RH FONDATION SANTÉ DES ÉTUDIANTS DE FRANCE Association 137
Pays de la Loire Le Fournier Arnaud Responsable administratif et financier Académie de Nantes / Ecole supérieure de l'éducation et du professorat 136
Île-de-France
Libert Franck Responsable grands comptes Vit-On-Job + Président comité Emploi French-Road Manaona (Vit-On-Job) + French-Road PME 135
Hauts-de-France MOLLET Eric DEAN Directeur Academy FR AMAZON Grand groupe 134
Île-de-France
Naudin François Délégué Général Ecole Nationale de la statistique et de l'administration économique ENSAE Grand groupe 133
Île-de-France
Surville Marc Analyste financier Dassault Grand groupe 132
Île-de-France
DEGRANGE Xavier Responsable Sûreté et Sécurité Groupe ADP - Paris Olry Grand groupe 131
Île-de-France
Rivière Patrick Directeur de site Facility Manager SODEXO Entreprises Grand groupe 130
Hauts-de-France
PETTAVINO Damien Head Plant Engineering Bombardier Transport Grand groupe 129
Île-de-France
LEROY Nicolas Chef de projet sécurité aérienne DCI - IFSA Grand groupe 128
Nouvelle-Aquitaine
LEGRIX Eric Responsable des batiments Etablissements Jean-Pierre MOUEIX PME 127
Île-de-France
GILLOURY Pascal Group Facilities and Procurement Director ESI Group ETI 126
Nouvelle-Aquitaine
BRIANT Franck Directeur des ventes militaires Sabena Technics ETI 125
Île-de-France
PRAUD Robert Responsable sûreté-sécurité / Safety and security manager AUCHAN RETAIL FRANCE Grand groupe 124
Provence-Alpes-Côte d'Azur
BOURGOIS Brice Manager IVVQ Thales Grand groupe 123
Nouvelle-Aquitaine
CHIRON Jean pierre Responsable de site Technico-commercial OMEGA SYSTEMES SAS PME 122
Île-de-France
TORRENTE philippe Responsable opérations, stratégie, développement et innovation Equalis Association 121
Île-de-France
PERON Stephane Délégué général Facim Association 120
Grand Est
POUNOT Franck directeur d'agence SAMSIC sécurity Grand groupe 119
Bretagne
COURAU Hilaire directeur business unit SCYFCO PME 118
Provence-Alpes-Côte d'Azur
FAVREAU Pascal ONET SECURITÉ CARREFOUR Grand groupe 117
Île-de-France
Maillot Hugues Chef de la section trafic NSPA/CEPS-PO Grand groupe 116
Île-de-France
DINGBOE Maxence Chief Financial Officer Ernst & Young Grand groupe 115
Île-de-France
BACH Vincent Consultant senior Cybermaker PME 114
Île-de-France
NAVARRE Gilles Développeur de projet Naval Group Grand groupe 113
Nouvelle-Aquitaine
Briant Franck Directeur des ventes militaires Sabena Technics ETI 112
Île-de-France
Ysewyn Christophe Senior advisor SOCIETEX PME 111
Occitanie
NOWAKOWSKI Michal Directeur d'Hôpital - DRH FPH - CH Alès-Cévennes Fonction Publique 110
Île-de-France
ALLEMAND Didier directeur SHSI conseil 109
Île-de-France
de Monsabert Loïc Responsable stratégie ligne de produits Naval Group Grand groupe 108
Île-de-France
TOURNEUR Bernard Directeur programme sureté sécurité environnement Wordlwide Flight Services Grand groupe 107
Nouvelle-Aquitaine
Lheureux Frédéric Médecin généraliste Cabinet médical Familiale 106
Île-de-France
SIMON Aline Directrice de la communication Canal Seine-Nord Europe PME 105
Île-de-France
Dumon Jean-Marie Délégué à la défense et à la sécurité GICAN Association 104
Pays de la Loire
TÉZIER Stanislas Coordinateur de contrats engie/ineo support global Grand groupe 103
Étranger
Danancher Cédric Rotary-wing Test Pilot & Instructor International Test Pilots School ETI 102
Nouvelle-Aquitaine
ARNAUD Jonathan Chef de groupe soutien logistique intégré Naval Group Grand groupe 101
Étranger
AFIF Ralph Lutte contre le terrorisme Interpol Grand groupe 100
Île-de-France
TALBOURDEL Yann SECRETAIRE GENERAL THIBIERGE NOTAIRES PME 99
Île-de-France
JAMBOIS Régis Directeur de projet CGI Grand groupe 98
Île-de-France Pinault Hervé Consultant responsable sécurité Capgemini Grand groupe 97
Île-de-France CASTEL Laurent Pilote de ligne privée HOP ! Grand groupe 96
Île-de-France
BUGAUT Benoît Adjoint au conseiller défense en charge du partenariat avec les armées MBDA Grand groupe 95
Île-de-France
BOURDEAU DE FONTENAY Xavier Chargé de mission ONU ONU Grand groupe 93
Île-de-France
CLOOS Pascal Expert opérationnel et pilotage Formation Sopra Steria Grand groupe 92
Île-de-France
de Bertier Laurent Directeur général FRANSYLVA Fédération des forestiers privés de France Association 91
Île-de-France
CESBRON Fabien-Pierre Téléconseillze cycles Alltricks PME 90
Grand Est SIMONIN Jean-Luc Directeur de site NSE ETI 89
Île-de-France
PRENTOUT Pascal Consultant en gestion de patrimoine Crystal Finance Grand groupe 88
Île-de-France
PACK Frédéric Senior manager BearingPoint ETI 87
Île-de-France
MELLET Eric Chef de projet Armée de Terre DCI/COFRAS ETI 86
Provence-Alpes-Côte d'Azur
GOTTI Gérald Head of CN235 Full in Service Support (FISS) Footprint Airbus Defence & Space Grand groupe 85
Île-de-France
CHARLIER Marie-Dominique Chef développement des partenariats Institut des hautes études de défense nationale/ Ecole de Guerre Grand groupe 84
Île-de-France
CASALTA Jean-Pierre chambres d'hôtes Familiale 83
Île-de-France
ROQUES Olivier directeur de plateforme de distribution courrier La Poste Grand groupe 82
Île-de-France
HERESON Jean-Philippe Consultant projet MCO - Défense AD' Missions ETI 81
Île-de-France
CHALOPIN Lionel Directeur de plate forme logitique Franprix Grand groupe 80
Île-de-France
PENNAMEN Marc Responsable offres et projets THALES SIX GTS France Grand groupe 79
Île-de-France
SABATIER Jacques Directeur de l'environnement de travail Capgemini Grand groupe 78
Île-de-France
PHILIPPON Antoine directeur d'exploitation de site logistique KUEHNE NAGEL Grand groupe 77
Île-de-France
GRAU-BARRIERE Véronique Directrice administrative Fondation Charles de Gaulle Association 76
Étranger DECHELLE Jean-Philippe Contrôleur aérien DCI (MRE) 75
Provence-Alpes-Côte d'Azur
DESJEUX Guillaume Chief Data & Medical Director sanoia eHealth services PME 74
Hauts-de-France
PAYRE Philippe Directeur d'établissement Lycée agricole Robert Schuman 73
Nouvelle-Aquitaine
DE SAINT POL Robert Chef d'une micro entreprise DSP / SBAMD & AIR DEFENSE micro entreprise 72
Provence-Alpes-Côte d'Azur
HERITIER Cedric Auditeur à l'Inspection Générale des Services Ville de Marseille Fonction Publique 71
Île-de-France
FABRE Sébastien Directeur, DGCP Aéroline SOPRA STERIA Grand groupe 70
Bretagne
BIETRY Patrick Fondateur Stirna Consulting PME 69
Île-de-France
COLOMB Denys directeur de la sécurité et des sevices généraux Parfums Christian Dior Grand groupe 68
Provence-Alpes-Côte d'Azur
VENTARD Angelique Agent de vente Fastighests bryan ETI 67
Île-de-France
JOUVE Philippe Directeur Ile-de-France Sûreté et Lutte contre la Fraude KEOLIS Grand groupe 66
Bretagne
TAMIC Nicolas Adjoint au directeur - Responsable Opérations Cedre Association 65
Île-de-France
FOUILLAND Hervé Directeur adjoint de la conformité Crédit du Nord Grand groupe 64
Île-de-France GOZARD Philippe Conseiller opérationnel THALES Grand groupe 63
Nouvelle-Aquitaine
CANCRE Emmanuel Responsable de Production Laffort oenologie Grand groupe 62
Île-de-France
Gelez Vincent Consutant, intervenant, praticien en RPS et QVT Vincent Gelez PME 60
Île-de-France
RATTO Sébastien Pilote inspecteur DGAC 58
Auvergne-Rhône-Alpes
MOREAU DE BELLAING Philippe Key account manager Thales Grand groupe 57
Étranger HERNAULT Eric Observateur OSCE 56
Île-de-France
SAZERAT Stéphane Global Account Manager thyssenkrupp Aerospace Grand groupe 55
Nouvelle-Aquitaine
VIGIER Philippe Responsable Nouvelle Aquitaine CONNECTIV-IT 54
Île-de-France
FIOT Bruno Pilote de ligne CARGOLUX 53
Île-de-France
POILLEUX Thibault Responsable d'exploitation fluviale Lafarge Holcim Grand groupe 52
Bretagne
BLAIN Christophe Directeur services-conseils secteur Défense CGI Grand groupe 51
Grand Est
PERIN Edouard Chargé d'affaire senior Utilis SAS ETI 50
Île-de-France
CORNEIL Eddy manager de transition en recherche de mission Valumen Entreprise familiale 49
Île-de-France
PARDIEU Michel Architecte Safety MOSS SAS Grand groupe 48
Occitanie
MITHOUARD Thierry Directeur d'exploitation adjoint Gouffre de Padirac PME 47
Île-de-France
ZOUAG Andjy expert opérationnel safran electronics and defense Grand groupe 46
Île-de-France
DE MELLO Grégoire Responsable d'Affaires VINCI Facilities 45
Île-de-France
richmond benjamin Chef de projet Dauphin N3 pour la Marine Nationale Heli-Union PME 44
Centre-Val de Loire couve olivier Consultant équestre Autoentreprise 43
Île-de-France
VALIN Philippe Responsable des services techniques et logistiques Fondation Santé des Etudiants de France - Clinique FSEF Paris 16 ETI 42
Bourgogne-Franche-Comté
MERLE Philippe manager de site Séché-environnement- filiale Triadis Services Grand groupe 40
Auvergne-Rhône-Alpes
Cariou Norbert Chef unité opérationnelle transport de surface-bus KEOLIS SA Grand groupe 39
Île-de-France
REY Bernard Responsable commercial du pole Air Defense terrestre et Lutte antidrones THALES / Land & Air Systems Grand groupe 38
Île-de-France
O'MAHONY Thibault Directeur Process et Amélioration continue Groupe Kaufman et Broad ETI 37
Île-de-France
JOUANNIC Jean-Baptiste Chef de district IDF Vinci Autoroutes Grand groupe 36
Nouvelle-Aquitaine DEPRECQ Philippe Conseiller funéraire RULLAUD PME 35
Auvergne-Rhône-Alpes
SCHILT nicolas Head of training et directeur délégué de SAF TRAINING ACADEMY Groupe SAF / SAF Training Academy PME 34
Centre-Val de Loire
Jollans Alain Président AltusForm PME 33
Île-de-France
DE SAINT EXUPERY Herve Officier pilote de ligne Air France Grand groupe 32
Pays de la Loire
AUNEAU Jean-Philippe Manager des Opérations de Distribution et Logistiques Fresh Baguette PME 31
Île-de-France
RIGATO Pierre Directeur sûreté internationale Naval Group Grand groupe 30
Île-de-France
VAQUER Philippe ANALYSTE CYBERSECURITE BUREAU VERITAS MARINE & OFFSHORE Grand groupe 29
Île-de-France
MONTANT Eric Chargé de projets Grands comptes NEOLEDGE PME 28
Île-de-France LEBLOND Emmanuel Consultant /chargé de projet ASC INTERNATIONAL PME 27
Île-de-France
Casagrande Gaëlle Chargé de Mission auprès de la Direction des Réseaux de Distribution UNEO ETI 26
Île-de-France
BENASSIS laurent conseiller operationnel Air thales six Grand groupe 25
Île-de-France
MAIRE Laurent EXPERT CYBER AIRBUS CYBERSECURITY Grand groupe 24
Étranger
DELPAL Olivier delegue du CICR aupres des porteurs d'armes Comite International de la Croix Rouge Grand groupe 23
Pays de la Loire
GLINEC Marc Responsable du pilote industriel ECS-PROGASTRIN PME 22
Île-de-France
FRANÇOIS Stéphane Directeur technique HELI UNION ETI 21
Provence-Alpes-Côte d'Azur
DELEBECQUE Vincent Directeur des contrats voilure tournante Babcock international France Grand groupe 20
Île-de-France
BONNARD Franck directeur des opérations cyber Groupe La Poste Grand groupe 19
Île-de-France
MACÉ Christophe spécialiste risque opérationnel / cyber Banque de France Grand groupe 18
Île-de-France
BACK Jean-Michel Consultant en sûreté Cadres en missions PME 17
Pays de la Loire
DULOU Jean-Marc responsable de programme (Bchelor) et cadre enseignant ESCEM (école de commerce) PME 16
Île-de-France
PITARD-BOUET Jean-Christophe professeur de danse Centre culturel de Courbevoie 15
Île-de-France
GRACIA Sebastien Chef de projet CYBER AD TOTAL GLOBAL INFORMATION TECHNOLOGY SERVICES Grand groupe 14
Bretagne
ROUX Laurent conseiller senior en cybersécurité GUARDEA PME 13
Île-de-France MATHIAS Christophe Chef de Projet DEFENSE CONSEIL INTERNATIONAL (DCI) Grand groupe 12
Île-de-France
JAURES Wilson Directeur operationnel Artelia/PCSI ETI 11
Île-de-France MALLIE - ARCELIN Pierrick délégué général CNAFC Grand groupe 10
Grand Est
AZEMA Thierry Directeur général CEVA 9
Grand Est
BETTEMBOURG Flavie Analyse KYC ING Luxembourg 8